Пушистик и малыш

Автор:
Опубликовано: 628 дней назад (27 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 4 раза — последний 28 ноября 2015
Настроение: хорошее
0
Голосов: 0

Абиссинские кошки и дети. Есть ли угроза крохе?

Как известно, родители ребенка заботятся о том, чтобы их малыш рос в безопасности. В большинстве случаев домашние животные хорошо уживаются с детьми и не представляют для них угрозы, но, к сожалению, бывают разные случаи. Я как мать маленького ребенка захотела разобраться как же ведут себя абиссинские кошки с детьми. Почему именно абиссинские? Потому что я давно хотела приобрести себе котенка такой породы. Вот нравятся мне они, и ничего тут не поделаешь. Итак, я хочу представить вашему вниманию мое небольшое расследование.

Кошки абиссинской породы чем-то похожи на пуму. Даже считается, что это их дальний родственник. Многие, естественно, боятся, что у этой породы кошачьих такой же хищный характер. На самом деле, все обстоит иначе. Эти кошки обожают человеческую компанию и не проявляют к людям никакой агрессии. Конечно, ни кому не секрет, что породистых животных лучше всего покупать в специализированном питомнике. Если кому-то интересно, то я могу посоветовать питомник Nefertee.Я именно там покупала себе котика. Также там мне и рассказали обо всех особенностях характера этих пушистых созданий.

Какой же характер у представителей этой породы?

Хочется отметить то, что абиссинцы активны, они не могут и не любят сидеть на одном месте, пытаются принимать активное участие во всех действиях вокруг них. Часто можно заметить, что животное обследует интересующие его предметы, а также наблюдает за каждым движением своего хозяина. Представители этой породы очень любопытны: они исследуют все коробки, шкафы, тумбочки, полки и другие уголки жилища.

Хочется отметить следующее: животное этой породы очень умное и быстро усваивает правила поведения в квартире. Так что не стоит беспокоиться о сохранности предметов интерьера и текстиля.

Следующее – это то, что они любят ласку, обожают проводить время в кругу людей, отлично уживаются с другими домашними животными. Абиссинские кошки своей преданностью схожи с собаками. Они также плохо переносят долгую разлуку со своим хозяином. Поэтому, если животное часто остается надолго в квартире, лучше завести ему еще одно животное для компании.

Как же ведут себя представители абиссинской породы с детьми?


Абиссинские кошки не несут угрозы для детей, так как обладают миролюбивым характером. Они вполне подходят для семей, у которых есть дети. Абиссинцы любят играть с детьми, так как для них активное времяпрепровождение является важной составляющей. А кто, как не ребенок может еще так поиграть с котенком? Животное, кстати, любит играть в мяч и бегать наперегонки, то есть любит делать то же самое, что и ребенок.

Из этого всего можно сделать вывод, что абиссинская кошка отлично ладит с детьми и обижает их в редких случаях.
Новогоднее настроение
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!